Ткань синтетическая камуфлированная с полимерным кремнийорганическим покрытием (ТСК)

0
620,00

Основные характеристики:

Описание товара:

Подробнее о товаре

Сделать заказ

Отправьте форму, и мы перезвоним Вам в течение 10 минут в рабочее время

Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не передается третьим лицам

  • Описание и характеристики

Материал представляет собой полиэфирную (100%) ткань с многослойным лицевым и изнаночным покрытием на основе кремнийорганических полимеров. Материал может изготавливаться двух видов: видА - с многослойным силиконовым (лицевым и изнаночным) покрытием; вид Б - с многослойными лицевым силиконовым и с  изнаночным полиуретановым покрытиями.

Изготовление изделий из этих материалов осуществляется по швейной технологии с последующей герметизацией швов специальными , представляемыми нашим предприятием клеями (Виды А и Б), либо при помощи термосклеивания (Вид Б).

По желанию заказчика материал может быть изготовлен в различной цветовой гамме и в камуфлированном варианте «Цифра».

Основные преимущества:

  • малая масса (изделия легкие и компактные);
  • высокие прочностные характеристики;
  • термостойкость;
  • неогнеопасность;
  • водонепроницаемость;
  • стойкость к ультрафиолету;
  • устойчивость к обледеневанию;
  • пониженная светопропускаемость;
  • температурный диапазон эксплуатации материала от минус 70 °С до плюс 150 °С.
  • Материал успешно прошел полный цикл натурных испытаний во время арктической экспедиции «Умка-2021» (о. Земля Александры, арх. Земля Франца Иосифа), в ходе которых подтверждена устойчивость  его механических характеристик (разрывная нагрузка, разрывное удлинение, упругая деформация, стойкость к истиранию и к многократным изгибам) к действию Арктического холода, а также установлено отсутствие прилипания этого материала к металлическим предметам в условиях пониженной температуры воздуха и увлажнения. По заключению Государственного научно-исследовательского испытательного института Военной медицины МО РФ материал рекомендуется для использования    в Арктической зоне, в том числе в условиях одновременного воздействия низких температур и повышенной  влажности.

Назначение материала ТСК:

изготовление палаток, тентов, чехлов, укрывных конструкций, укрытий наземной морской и авиационной техники,  морозостойких и водонепроницаемых укрытий палубных грузов и оборудования, укрытий  буровых установок и др.

Производитель
Фабитекс
ТУ
ТУ 8713- 064-10725218-2009
Наименование показателя Величина показателя
По НД (ТУ 8713- 064-10725218-2009) Фактическая
Масса, г/м2 не более 320 300-310
Разрывная нагрузка в поперечном направлении полоски 50х200мм, Н не менее 1500 1600-1700
Разрывная нагрузка в продольном направлении полоски 50х200мм, Н не менее 1500 1700-1950
Сопротивление раздиранию в продольном направлении, Н не менее 150 150-160
Сопротивление раздиранию в поперечном направлении, Н не менее 150 160-170
Удлинение в поперечном направлении при разрыве, % не более 40 40
Удлинение в продольном направлении при разрыве, % не более 35 35
Ширина, см не менее 150 150-155
Водонепроницаемость (под давлением) мм.вод.ст. не менее 10 000
Водопроницаемость (методом кошеля), ч не менее 24, водонепроницаем водонепроницаем
Морозостойкость, °C не выше -70 -70
Огнеопасность, мм/c не менее 1.66, не огнеопасен не огнеопасен
Морозостойкость динамическая при минус 40°C, циклы - более 25 000
Проницаемость растворов кислот, ч - не менее 6
[view_2]