Услуги по созданию материалов.

   Наша Компания предоставляет свои услуги по разработке текстильных материалов с нужными для Заказчиков свойствами. В основном такие разработки ведутся у нас в рамках официальных или инициативных НИОКР, чаще всего по заказам Государственных организаций, но подобные работы мы ведем также и с частными Заказчиками, по их техническим требованиям, при этом особое значение в этой своей деятельности мы придаем задачам импортозамещения, когда нужно заменить известные и применяемые сегодня у наших Заказчиков зарубежные материалы, и, например, изготовить на своей базе максимально близкие по свойствам отечественные аналоги имеющихся у Заказчика зарубежных образцов.

  Разработками новых материалов в нашей Компании занимается специализированный научно-исследовательский отдел, в котором к настоящему времени выполнено 26 официальных НИОКР и большое количество работ инициативных, по которым у нас для различных Заказчиков создано большое количество инновационных и высокотехнологичных защитных тканей, более 60 из которых уже освоены на нашем производстве и поставляются различным потребителям. Новизна создаваемых у нас новых материалов подтверждена 18 патентами РФ на изобретения. Наш научный отдел оснащен современным научно-исследовательским и испытательным оборудования, с помощью которого у нас изучаются самые разнообразные эксплуатационные, защитные и эргономические характеристики текстильных материалов, он укомплектован опытными научными кадрами, в том числе кандидатами наук. Кроме того,в составе отдела функционирует специализированный опытно-экспериментальный участок по выпуску малых серий материалов, укомплектованный специальными видами ткацкого и отделочного пилотного оборудования и наличие такого опытного участка позволяет нам максимально быстро реагировать на конкретные запросы потребителей и оперативно адаптировать лабораторные разработки к своему производству.

   Основнымнаправлениемнашей научной деятельности являются разработки материалов с защитными свойствами, в том числе огнестойкихи термостойких, с повышенной морозостойкостью и эластичных на сильном морозе, с функциями фильтрующей противохимической защиты, в частности с сорбционной активностью,с улучшенными эксплуатационнымихарактеристиками и др.

   В своих разработках мы постоянно создаем новые ткани –основы для своих материалов, используя для этих целей, различные полиэфирные, хлопко-полиэфирные, полиарамидые и иные нити и пряжи и применяя для этого различные доступные на нашем производстве технологии ткачества, например полутораслойного переплетения нитей и др. При формировании материалов с полимерными покрытиями мы применяем как традиционные ткане-пленочные технологии, так и наши эксклюзивные технологии дискретно-полимерной обработки тканей, при этом в качестве полимерной основы покрытий используются специально разрабатываемые у нас многокомпонентные композиции на основе полиуретанов, силиконов, поливинилхлорида или их комбинации.

  По своему назначению большинство наших материалов используются при изготовлении палаток, укрытий, чехлов, для различных средств индивидуальной и коллективной защиты, для защиты и маскировки различных видов техники, в изделиях медицинского применения (например, в подкладных клеенках или в вирулицидных мембранах) или в материалов пищевого применения (например, в антипригарных ковриках) и др.

  Из практических направлений выпускаемой на нашем предприятии инновационной продукции наиболее известными у наших потребителей в настоящее время являются материалы с дискретными огнезащитными покрытиями и материалы с высоко морозостойкими силиконовыми пленочными покрытиями. Оба эти наши материаловедческие направления обладают принципиальной новизной – и по своей технологии и по свойствам получаемых материалов, их описания изложены, в частности, в разделе «Каталог продукции» из нашего сайта, а также в ряде опубликованных и готовящихся к опубликованию наших научных обзорах и для желающих более подробно ознакомиться с этими вопросами некоторые из этих статей приводятся на нашем сайте в каталоге "Научные обзоры".

  Под задачи своих материаловедческих разработок в нашей Компании развернуто большое количество различных методик оценки свойств текстильных материалов – как общепринятых и стандартизованных, так и специальных, созданных у нас под конкретные задачи. С помощью этих методик у нас изучаются:

 

  -различные физико-механические и физико-гигиенические свойства текстильных материалов, включая: прочность при разрыве и при раздире, устойчивость к многократному изгибу, устойчивость к истиранию и к зацеплениям, паропроницаемость, водозащитные свойства, загрязняемость материалов различными средами, гидро-олеофобность, устойчивость к стиркам и др.;

  -различные аспекты проявления в них огнезащитных характеристик, включая оценку показателей огнестойкости, термостойкости, устойчивости к прогоранию и термофобности (по отталкиванию горящих химических смесей или капель расплавленных металлов);

 

  -уровень морозостойкости материалов, а также динамика изменения их эластичности и прочности при понижении температуры до минус 80С;

 

 

  -химическая стойкость текстильных материалов, а также химзащитные свойства как индивидуальных материалов, так и различных многослойных пакетов на их основе, сорбционная емкость различных сорбционно-активных материалов по бензолу.

 

   В целом, с учетом опыта наших многочисленных и реализованных в производстве материаловедческих разработок мы предлагаем нашим Заказчикам свои услуги по разработке новых материалов под их конкретные задачи и для этого мы располагаем необходимым экспериментально-технологическим ресурсом, высокой квалификацией наших ученых и технологов, наличием большого количества необходимых для данных исследований приборов, установок и экспериментального оборудования.

 

 

 

Быстрый заказ

Заказать звонок

Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не передается третьим лицам

Написать нам

Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не передается третьим лицам

Услуги по созданию материалов. | Фабитекс

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.